Все начинается с того, что Белла приезжает в Форкс, никто из Калленов и не подозревает, что Эдвард сможет кого-то так хотеть, жажда крови за эти сто лет так никогда не мучила его. Но еще бы была проблема в этом. В Порт-Анжелесе постоянно происходят убийства, вся семья Калленов понимает, что это скорее всего новорожденные вампиры, но вмешиваться они не собираются. Зато решили вмешаться Вольтури. Своим визитом они наградят не только этот городок близ Форкса, но и сам Форкс, а точнее семью Калленов. Вольтури хотят удостовериться, что они не нарушают правила, и что все в порядке. Калленам было нечего бояться, если бы не одно НО, которое прибыло из Порт-Анжелеса. К ним в дом заявились 10 новорожденных, но не с целью убивать, а с целью, чтобы стать "вегетарианцами". Карлайл великой души, очень добрый, принял их. Но вся загвоздка оказалась в том, что Элис увидела, как Вольтури решили навестить их дом, а у них здесь 10 новорожденных, которые оставили свой след и даже если их прятать, Деметрий все равно их найдет. Что же делать? Элис сказала, что ближайший визит их будет через месяц, значит у них есть время все организовать.

(с) Общее описание

Неужели жизнь так быстро меняется? Мне казалось, что время  -это вечность. По-крайней мере для таких как мы. Прошло уже чуть более 100 лет, а ощущение, что это все просто затянувшийся кошмар. Я живу обыденной жизнью, пытаюсь дышать воздухом, который мне не нужен, все, чего мне так хотелось - никогда не будет моим. И как же вести себя, если внезапно в спокойное жизненное течение вливается эта девчонка? Она погубит меня. Ее не должно было быть здесь, она не имеет права портить мою жизнь! Зачем она приехала, почему я не могу жить дальше спокойно, без нее?...

(с) Эдвард Каллен

Я никогда не знала, что  смогу влюбиться в кого-то, кто не будет отвечать мне взаимность, точнее мне кажется, что не отвечает. Почему я не могу просто выбросить его из головы? У меня итак полно в ней других мыслей и проблем, которые требуют решения, но никто не может просто так их решить. Зачем я цепляюсь за последнюю надежду и жду его взгляда? Я знаю, что ему все равно, но я жду, словно маленькая глупая собачка своего хозяина. Мне не следовало приезжать сюда, но все же...Когда я не знала, что все будет так, я хотела уехать, а теперь у меня появились другие желания...

(с) Белла Свон

Происходит что-то странное. Я не пойму, что?! Мир перевернулся? Мне кажется, я видел вампиров и оборотней?! Или это был сон? В городе убивают людей, но кто это делает? Серийный маньяк? Псих? Не знаю. Еще и в школе одни странные вещи, все девчонки повлюблялись! А ведь только сентябрь, вроде до марта далеко, но почему они так себя ведут? Может кто-то напустил на них чары? Стоит присмотреться, может и я поддамся всеобщему влиянию и не буду замечать странных вещей?

(с) Майк Ньютон


"-Кажется лев влюбился в овечку.
-Глупая овечка.
-А лев просто мазохист."